Расшифровка анализа

Показатель Результат Референсное значение Лейкоциты, количество в поле зрения в отделяемом уретры методом световой микроскопии 7 Количество в поле зрения 1 - 2 Количество в поле зрения Эпителий, количество в поле зрения в отделяемом уретры методом световой микроскопии 2 Количество в поле зрения 5 - 7 Количество в поле зрения Trichomonas vaginalis, обнаружение в отделяемом уретры методом световой микроскопии Не обнаружено Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии Смешанные Грамотрицательные диплококки, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии с окрашиванием по Граму Не обнаружено Лейкоциты, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии 19 Количество в поле зрения 1 - 4 Количество в поле зрения Эпителий, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии влажного препарата 3 Количество в поле зрения 9 - 10 Количество в поле зрения Trichomonas vaginalis, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии Не обнаружено Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом уретры методом световой микроскопии Смешанные Полиморфные внеклеточные диплококки, обнаружение в отделяемом из цервикального канала методом световой микроскопии Не обнаружено Лейкоциты, количество в поле зрения в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии 1 Количество в поле зрения 1 - 3 Количество в поле зрения Эпителий плоский, обнаружение в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии 1 Количество в поле зрения 1 - 4 Количество в поле зрения Trichomonas vaginalis ДНК, обнаружение в любой пробе методом амплификации нуклеиновых кислот Не обнаружено Микрофлора смешанная, обнаружение в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии Смешанные Полиморфные внеклеточные диплококки, обнаружение в отделяемом мочеполовых органов методом световой микроскопии Не обнаружено

нет
29 лет

Здравствуйте

на сегодняшний день нет условной нормы лейкоцитов в мазке на флору , значение их может физиологично повышаться зависимости от фазы цикла, например в период овуляции, после менструации, после половых контактов.
Если при этом нет жалоб на выделения (в том числе с неприятным запахом), зуд,жжение - лечение не проводится.
Признаков воспаления по мазку не описано

Если же имеются жалобы, то необходимо сдать более информативный анализ Фемофлор 16.