Какое время заразен после выздоровления Covid-19?
Добрый день! В пятницу заболели жена и дочь Covid-19 (сделали платно ПЦР-тест). Я заболел в понедельник. Ночью температура поднималась до 38 и весь следующий день то 38, то 37. При этом была легкая слабость и небольшой дискомфорт в трахеи. К вечеру прошло. Пил Амиксин и соки натуральные, воду, витамины. Во вторник (вчера) и сегодня все прошло. Температуры нет, ничего не беспокоит. Кашля нет. Катался на велосипеде по парку, все нормально. Скажите, заразен ли я? И если да, то какое время еще буду заразен? Т.к. у меня работа тесно связана с общением с людьми, и я не хочу никого заразить. Также интересует вопрос через какое время необходимо сделать тест на антитела?
Здравствуйте! Чтобы понять заразы вы или нет- надо сдать мазок ПЦР, только по нему можно ответить на этот вопрос. А на антитела недели через две после начала заболевания уже можно идти сдавать
Добрый день. Заразность опрееляется только мазком на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Сдавать кровь на антитела есть смысл не ранее 2-3 недель после начала заболевания. Амиксин можно и нужно заменить на препараты из группы интерферона (виферон гель и т.д.), можно добавить обильное питье, витамины, адаптогены и так далее. Более ничего не требуется, следите за самочувствием и выздоравливайте.