Что вас беспокоит?
Пропало обоняние 10 дней назад
10 дней назад пропало обоняние и вкус. Температуры все 10 дней не было. Но 2 дня назад появился небольшой кашель и боль в спине в грудном отделе. температуры пока нет. может ли это быть развитием пневмонии? в контакте с COVID была. сейчас на карантине.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Да, может быть и пневмония. Вам необходимо сделать КТ органов грудной клетки.
Добрый день. Нет, скорее, проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника. Продолжайте промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее),виферон гель на слизистую носа 3-5 раз в день. Дома проветривать и увлажнять воздух.
Похожие вопросы по теме
- 27 Октября 20217 ответов
- 23 Апреля 20241 ответ