Консультация педиатра /

Ребенок съел таблетку нурофена — вопрос №2595590

Добрый день! Ребенок 1,5 разжевал на пополам капсулу нурофена (400) часть жидкости осталась в капсуле на момент изъятия. Начал сразу плакать, предположительно так как содержимое капсулы горькое и неприятное на вкус (попробовала сразу сама). Вес 11 300. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия и что делать.

Заранее большое спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Суточная доза нурофена на этот возраст 330 мг, учитывая, что ребенок не съел полностью таблетку, передозировки точно нет, так что не волнуйтесь, ничего страшного??достаточно обильного теплого дробного питья.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо Вам большое!

Педиатр
Будьте здоровы!???
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Не переживайте, если ребенок только частично проглотил содержимое капсулы, то максимальная суточная доза не превышена. Сейчас можно дать ребенку сорбент ( Энтеросгель) и давать побольше пить из расчета 40-50 мл/кг. Опасности для здоровья малыша нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, спасиб большое за помощь!
Педиатр, Нефролог
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Педиатр
Здравствуйте.

На ваш вес суточная дозировка 330 мг. Учитывая, чтов капсуле осталось ещё содержимое, то ребёнок явно не превысил суточную дозу. Не переживайте! Ничего не случится!

Дополнительно рекомендую Обильное питье 40 мг на кг, сорбенты (энтеросгель /полисорб) пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо Вам большое!
Педиатр
Здравствуйте, переживать не стоит. Ребегок не превысил суточную дозу препарата, поэтому повода для беспокойства нет. Сейчас достаточно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое за помощь!
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте,последствий никаких не будет, так как ребёнок суточную дозу не превысил. Можно дать полисорб или энтеросгель, а так же частое питье
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Больше давайте жидкости пить .
Соребенты даём полисорб ( елси прошло не более 1 часа).