Консультация психотерапевта /

Дулоксетин канон побочки — вопрос №2495964

Здравствуйте, в связи со спазмом мышц в грудной отделе и тревожностью на этом фоне, так как немеют руки иногда прописали стрезам 2 раза в день и дулоксетин канон 60 мг в сутки начинать с дозировки 30 мг. На дозировке 30 мг у меня были сильные побочки в виде головокружения, тошноты, сильной тревожности, тремора. Поэтому я решила начать прием с 15 мг принимала 5 дней и чувствовала себя замечательно, появился аппетит, не мучала
тревожность, частично расслабились мышцы. Решила поднять дозировку до 30 мг первый день побочек не было, а на на 3ий день приема 30 мг начался учащенный пульс, тревожность и па. Сейчас я принимаю 5ый день и тревожность, тремор, па не проходят, тахикардия по утрам. Это такие побочки или мне не подходят лекарства ? Если это побочки то почему они возникли через несколько дней после повышения дозировки?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а Стрезам 3 раза в день принимаете?
Клиент
2 раза, а могут начаться побочки после повышения дозировки через несколько дней? Или такие качели это нормально?

Невролог, Детский невролог
Могут быть побочки, да, это нормальная реакция, не переживайте.
Этот период нужно перетерпеть, и добавьте Стрезам, ещё один приём.
Препарат не бросаем, принимаем дальше
Клиент
А что должно насторожить? Чтобы понять, что препарат не подходит? Когда стоит бить тревогу?
Невролог, Детский невролог
Когда сильные побочки будут на протяжении недели, при том что хорошо прикрываете приём антидепрессанта.
Поэтому повышайте Стрезам.
С отрите, если и через 3 дня будет не очень, плохо, то можно поменять Стрезам га Тералиджен, он посильнее.
Вот если и на нём плоховато, тогда отменяем.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое ☺️❤️
Психиатр
Здравствуйте. Да, это побочныеот препарата. Из надо перетерпеть и прикрыться стрезамом. Они начались на третий день после повышения, потому, что препарат накопился. С течением времени побочные должны ослабевать (иногда это занимает 7-10 дней)
Клиент
Спасибо вам большое ☺️❤️
Клиент
То есть сейчас не стоит повышать еще дозировку и дождаться, когда побочки уйдут и потом только повышать? Или можно и на таком состоянии?
Психиатр
Однозначно повышать пока рано, ждите, когда побочные пройдут. Иначе они усилятся
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ☺️