Продолжительность применения обезболивающих
Продолжительность инъекций Кеторола при онкологии при одном применении в сутки для ночного сна. Инструкция 5 дней.
Гипертоническая болезнь, 3
74 года
Здравствуйте. В онкологии кеторолак иногда применяют для кратковременного обезболивания, но стандартная инструкция действительно ограничивает курс 5 днями из‑за риска поражения почек, желудочно‑кишечных и сердечно‑сосудистых осложнений. Для ночного сна обычно используют минимально эффективную дозу, один раз в сутки, и не превышают рекомендованного срока. При необходимости более длительного обезболивания лучше обсудить с онкологом альтернативные схемы или препараты, безопасные для длительного применения, или переход на следующую ступень обезболивания неопиоидными анальгетиками