Дофамин 5. Расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте Вот такой анализ крови. Чувствую постоянную тревогу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам норма, но эти анализы неинформативны и на практике их не используют.
БОльшая часть дофамина, серотонина и норадреналина в крови вырабатывается в периферических тканях (например, кишечнике, надпочечниках), только небольшая часть нейромедиаторов попадает в кровь из мозга. Их уровень в крови не отражает уровень в мозге, где они выполняют основные функции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы крови на серотонин, дофамин, норадреналин и другие нейромедиаторы не представляет абсолютно никакой диагностической ценности - при повышенной тревожности дисбаланс нейромедиаторов происходит только в головном мозге, где их уровень измерить невозможно.
Представленные анализы дают представление только о концентрации данных веществ в крови, что абсолютно неинформативно.
При повышенной тревожности сначала исключаются органические причины - для этого достаточно общего анализа крови и гормонов щитовидной железы. При исключении органических причин лечением таких состояний занимается врач-психиатр или врач-психотерапевт. Диагноз тревожное расстройство, как и остальные диагнозы невротического спектра могут быть диагностированы только в результате осмотра и опроса врача, лабораторные и инструментальные методы для диагностики не используются.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа ничего критичного нет
Как давно возникла тревога, с чем связано начало?
В таких случаях рекомендую очно показаться психотерапевту для уточнения диагноза ГТР и подбора терапии
Принятый ответ
Добрый день! По анализу все в пределах нормы, но к сожалению он малоинформативен.
Обычно для диагностики повышенной тревожности рекомендуется пройти тест на шкалу тревоги и депрессии hads. Также рекомендуют сдать анализы на дефициты (гормоны щитовидной железы, ферритин). В зависимости от результатов уже решается вопрос о лечении