Консультация гинеколога /

Фемофлор16 — вопрос №2875690

Здравствуйте! Появился дискомфорт во влагалище, творожистые выделения и ощущение неполного опустошения мочевого пузыря.
До этого уже была молочница, проходила после свеч Полижинакс.
В этот раз до терапии сдала Фемофлор-16. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа. Какое лечение подойдет?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Жалобы даёт анаэробная флора.
Можно применить Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Подскажите, какая причина возникновения такой флоры?

Гинеколог
Здравствуйте, у Вас в анализах условно- патогенная флора, с которой мы живем, при отсутствии жалоб лечение на проводится.
Ее количество может повышаться при стрессах, приеме антибиотиков, ношении тесного , синтетического белья , ежедневных прокладок на постоянной основе.
Учитывая наличие у Вас жалоб рекомендован прием Орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней и применение клиндацин дозированный крем в течение 3 дней вагинально, А далее пробиотик Вагилак проледи по 2 капсулы 2 раз в день в течение 14 дней( пить)
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую свечи гексикон 1 свеча 1 раз в день 6 дней, на ночь, вагинально(эти свечи не влияют на лактобактерии, которые важны для нормальной флоры влагалища). Полижинакс убьёт всю флору и нужно будет вторым этом вставлять лактожиналь, чтобы восстановить микрофлору.
Принятый ответ
Клиент
Кистаман Шамхаловна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату фемофлор выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме, показатель лактобактерий в норме, учитывая жалобы, возможно применение св макмирор комплекс вагинально 8дней на ночь.