Результаты анализа

Добрый день! По результатам выполненных анализов, поставлено заключение - условный нормоценоз. Присутствует дискомфорт в интимной зоне, такой как жжение пощипывание после мочеиспускания, какое требуется провести лечение по данным результатам?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас действительно всё в порядке, условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! А ничего страшного , что я уже использовала данный препарат Макмирор 5-6 месяцев назад ?

Нет, ничего страшного, можно использовать опять

Принятый ответ

Здравствуйте !

Рекомендую вам сдать общий анализ мочи , так как это может быть связано с воспалением мочевого пузыря и мочевыводящих путей

Для коррекции дискомфорта в интимной зоне в данном случае обычно рекомендуется препарат широкого спектра действия : Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней , либо Эльжина по той же схеме , либо Нео-Пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней .

Параллельно принимать через рот либо дуожиналь , либо вагилак про леди по схеме .

Наружно на интимную зону можно наносить крем Клиндацин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ! Общий анализ мочи в норме, никаких отклонений не было выявлено.

Принятый ответ

Кира , здравствуйте.
По анализу у Вас выявлена условно - патогенная флора( та , которая в норме присутствует во влагалище ).
Но при наличии жалоб обычно рекомендуют макмирор комплекс 1 раз в день 8 дней - во влагалище , а затем лактожиналь по 1 на 10 дней во влагалище для нормализации флоры.
Так же исключить ежедневные прокладки, подмываться только водой и не носить тесное белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо за ответ! А можно ли лактожиналь заменить на дуожиналь перорально?

Кира , можно конечно !🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день! Жжение и пощипывание после мочеиспускания может быть связано с уретритом. Необходимо сдать ОАМ и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, консультация уролога. Фемофлор в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Лусине Артуровна, спасибо за ответ! Общий анализ мочи в норме, а выявленный кандида не требуется в лечении ?

Если сопровождается зудом, жжением, творили ты и выделениями из половых путей можно использовать свечи нео пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Лусине Артуровна, выделения и зуд отсутствуют, только периодически жжение.

В таком случае не вижу показаний для применения препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб. В подобных случаях ,как правило, может рекомендоваться применение препаратов с метронидазолом ( например св. метромикон нео вагинально) или клиндамицином ( крем клиндацин б пролонг вагинально)