Расшифровка фемофлорр16

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Из жалоб обильные выделения жидкие белого цвета,запах чувствую,но не скажу,что резкий и неприятный,кауой-то специфический,больше беспокоит именно количество выделений,цикл регулярный, зуда нет , делали УЗИ малого таза, всё отлично.

Нет
33 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализ

Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила)

Ольга, можно пропить Доксициклин 100 мг два раза в день 10 дней. Параллельно Тержинан 10 дней или Неопенотран Форте 7 дней вагинально. Дале для восстановления флоры Вагилак капсулы по 1 в день пропить в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

У вас нарушение условно патогенной микрофлоры, Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Прикрепите анализ, пожалуйста!

Екатерина Андреевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

По анализам бактериальный впгиноз-нарушение флоры, не воспалительного характера, половым путём не передаётся! При лечении первая линия:клиндамтцин крем 2% по 5 г на ночь 7 дней.
Контроль через 14 дней после лечения
В период лечения-половая жизнь с презервативом

Екатерина Андреевна, подскажите, партнёру также нужно пролечиться? И нужно ли дополнительно сдавать ИППП?

По этому анализу половому партнёру лечение не показано! На ИППП сдать рекомендую!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. По результату мазка у вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет в половых путях. Поскольку у вас имеются жалобы + снижение количества лактобактерий, рекомендую такое лечение:
- свечи Эльжина/Таржифорт/Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 10 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
+ Панавир нормафлор или Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулярно после курса свечей
+ отказ от ежедневных прокладок
+ смена тампонов каждые 2-3 часа. Половой партнер в терапии не нуждается.