Плохой кровоток

Сыну 3 года. Очень плаксивый, неуправляемый. Агрессии не наблюдаю, речь очень хорошая, свободно разговаривает. Нейропсихолог посоветовала сделать узи Шейного отдела. Вот сделала узи, та мне проходимость кровотока 45-50%. К неврологу во вторник. Нарушение кровотока может быть причиной его поведения и как лечить проблему с кровотоком?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлены признаки влияния на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника. Нередко подобные нарушения возникают после перенесенных родовых травм. Возможными причинами могут быть: неудобное положение ребенка внутриутробно, обвитие пуповиной или травма в родах.
Обычно рекомендуется проведение рентгенографии шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функциональными пробами. Из лечения могут быть назначены: массаж, физиолечение, консультация остеопата, сосудистое лечение( циннаризин, пикамилон).
Нарушения поведения не связаны с изменениями по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи анатомические особенности, с жалобами быть связано не должно. Как давно появились жалобы? Нельзя исключать что это кризис трех лет, и особенности темперамента. Можно попробовать занятия с психологом, по необходимости добавляются препараты.

Принятый ответ

добрый день, по результатам узи етсь отклонения, часто такие бывают, когда ребенок напрягается и пугается во время исследования и весь зажимается (напрягаются мышцы головы и шеи), в такой ситуации получаем такое описание. В целом такие изменения по узи приичной нарушений поведения являться не могут.