Нужно расшифровать результаты ЭЭГ

Здравствуйте! Нужно расшифровать заключение ЭЭГ, исследование проводилось ребенку, 3.7 лет. Результаты прикрепляю

30 лет

Здравствуйте 🌸
На ЭЭГ смотрят есть или нет эпилептической активности в коре головного мозга . По Вашим результатам она не зарегистрирована, то есть ее нет .
Другие записи не имеют клинической важности и просто показывают, как работают процессы в мозге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! ЭЭГ изначально проводилось в комплексном исследовании задержки речи. Подскажите, пожалуйста, в приложенном заключении нет никаких указаний на причины этого?

Нет, полученные результаты на ЭЭГ не являются причиной задержки речи

Здравствуйте.
По результатам электроэнцефалографии выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию( кислородное голодание) в период беременности или в родах.
Эпиактивность не зарегистрирована-это самое основное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, как я могу теперь это компенсировать?

Фактически лечение назначается только в случае неврологических проблем( в зависимости от характера жалоб и диагноза).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Подозрение на РАС сюда можно отнести? Этот диагноз может быть последствием гипоксии?

РАС не связан с гипоксией. Как правило, диагноз связан с генетическими факторами. Перенесенная гипоксия может утяжелять симптоматику РАС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Можно последний вопрос🙏 если неврологических жалоб нет, то получается и никакого лечения перенесенной гипоксии нет?

Принятый ответ

Если есть задержка в развитии у ребенка, а при подозрении на РАС-они есть. То может быть назначена не только активная реабилитация( занятия с нейропсихологом, логопедом, сенсорная интеграция, Томатис, рТМС), но и медикаментозное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за подробные ответы!