Ребагит и альфазокс

Здравствуйте, подскажите, как пить вместе ребагит и альфазокс .

Гастрит, эзофагит
43 года

Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Препараты Ребагит и Альфазокс как правило, не назначают для параллельного совместного приема. так как они оба протекторы слизистой оболочки. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: С какой целью назначены препараты? Что Вас беспокоит? Какие обследования ЖКТ выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, назначено для лечения эрозий пищевода и гастрита. Беспокоят боли в пищеводе и желудке

Принятый ответ

Добрый вечер, Наталья! В подобных ситуациях обычно рекомендуют прием Альфазокса 3 раза в день после еды 1тмесц на фоне ингибитора протонной помпы и прокинетика, затем Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1-2 месяца. Альфазокс можно оставить на фоне приема Ребагита на ночь при наличии изжоги и на согласно результатам ФГДС.