Хилеко бактер

Здравствуйте ходила сегодня в больницу выявили хилеко бактер пилори Кровь хорошая Обнаружили в Калле Назначили лечение Кларитромицин 14 д Амоксициллин 14 Эзомепразол 14д Висмута трикалия дицитрат 14 д Энтерол 15 д Потом Том Как пропью все это Ребагит в течении одного месяца Скажите пожалуйста вот смогу я пропить эти 14 а потом не принимать ребагит Так как свадьба хочется выпить Или вот в день свадьбы не буду пить таблетку так можно И вообще сколько потом после применения антибиотиков нельзя пить

Нет
20 лет

Здравствуйте!

Как правило, прием препарата Ребагит допустим на фоне приема алкоголя в умеренном количестве , так как этот препарат не является антибиотиком.
Через сутки после окончания приема курса антибиотиков возможен прием алкоголя.
Основная схема эррадикации хеликобактерной инфекции состоит из ингибитора протонной помпы, двух антибиотиков и препаратов висмута. Ребагит в нее не входит, но его обычно рекомендуют дополнительно принимать. В целом, от этого препарата возможно отказаться, так как в основную схему он не входит.

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Сейчас первые 14 дней алкоголь нежелателен, Если планируете много пить – лучше завершить весь курс, иначе есть риск рецидива гастрита.

Принятый ответ

Здравствуйте, алкоголь нежелательно вместе с антибиотиками, ребагит это препарат, который увеличивает защиту слизистой желудка, в том числе и от алкоголя. Ребагит не вступает в реакцию с алкоголем. Лучше уж отменить его на 1 день, а затем продолжить, так меньше вреда будет.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какой анализ именно вы сдавали на выявление хеликобактера?
Прикрепите пожалуйста результаты.
Алкоголь после курса антибиотиков желательно нельзя употреблять в течение 3-5 дней. Если данный промежуток для вас не подходит следует выждать хотя бы сутки.🙏🏼❤️

Здравствуйте!
Если эрадикационная терапия в 14 дней завершается до творчества, то рекомендуют её завершить, а ребагит уже начинать принимать после праздников.

Если эрадикационную терапию не успеваете завершить до свадьбы, то рекомендуют принимать курс препаратов уже после праздников.