Здравствуйте. Замершая 8 недель 4 дня, узнала на 12 недели. Сделали 29 ноября фарм аборт,плодное яйцо вышло,после назначали 5 дней окситоцин. 2 дня колюще-режущая боль в правом яичнике, отдающая в поясницу. Стоит ли пить для антибиотик?
Здравствуйте. Фарм.аборт делают до 6 недельного срока. Далее он противопоказан. Сейчас внимательно следите за своим состоянием - при любых недомоганиях вызывайте скорую помощь Нет, в антибиотике смысла нет
Здравствуйте. Нет показаний для приема антибиотика, колюще режущая боль не обязательно признак воспаления. Наблюдайте за своим состоянием, сделайте УЗИ органов малого таза.
Илона, 29 получается сделали фармаборт, 30го была на узи посмотрели,сказали только что,плодное яйцо вышло,но у меня как то этот правый бок ,я так понимаю яичник начал болеть ещё в день аборта, контрольное узи будет 7 декабря
Араксия, я позвонила вчера врачу,которая делала фарм аборт пожаловалась на боль,сказала выпить обезбаливающее посильнее, сегодня позвонила врачу ещё раз, говорю обезбаливающее действие проходит боль опять возвращается, может мне антибиотики пропить, она согласилась. Вот думаю, может это не яичник, а матка так с одной стороны сокращается! Такое возможно?
Светлана, узи сделали на след день после аборта, я пожаловалась что болит правый бок внизу живота,врач предположила что так сокращается матка и это был доминантный яичник,может он так сокращается, может это правда так и мне не стоит паниковать?
Здравствуйте, сейчас можете использовать свечи с индометацином, ожидайте контрольное УЗИ, если симптомы будут напоминать, то УЗИ сделайте раньше, а антибиотик рутинно не используется. Фарм. Аборт делают на таком сроке и даже больше, вычкаблить всегда можно успеть....
Любовь, спасибо, это моя вторая подряд замершая, первая была с выскабливанием в 12 нед, в эту неудачу врач уговорила на щадящий метод,всё прошло без боли, даже обрадовалась, но этот бок правый не дает мне покоя, просто позвонила врачу и предположила,то что плод давно замер,может нужны антибиотики,она со мной согласилась,вот думаю,может согласилась,чтобы отвязаться.
Учитывая вторую потерю беременности Вам необходимо обследоваться , а по поводу антибиотика... Сдайте с-реактивный белок завтра, если он будет повышен, тогда можно начать прием, а пока примине ибупрофен, Нимесулид.
Любовь, спасибо, обследовали у гемостозиолога, в эту беременность. Поломка гена pai 1 и ддимер занижен,в общем назначили курантил, а курантила ни в городе,ни в соседних областях нигде небыло,так как популярный препарат в период пандемии,когда привезли препарат, уже беременность замерла
Любовь, спасибо буду ждать! У нас уже с мужем есть ребенок ему 8 лет, забеременела,выносила,родила без проблем. Ещё врачи говорят недостаток прогестерона, но когда в эту беременность,чтобы подтвердить сдала в 5 нед хгч и прогестерон всё было в норме.
УЗИ органов малого таза на 5-8 день, глюкоза крови натощак, ТТГ. На 2-5 день менстуального цикла пролактин, спермограмма мужа ( с фрагментацией), гомоцистерин ( если он будет повышен , то на мутацию MTHFR ), на гемофилии ( мутация 2 и 5 факторов, дефицит антитромбина 3, протеина С и S), на АФС, пайпель биопсия эндометрия на хронический эндометрит. Если там везде норма, то кариотип Ваш и Вашего супруга.
Алексей, спасибо, врач хотела посмотреть через неделю на контрольном узи,нуждаюсь ли я в антибиотиках. Я тоже ей говорю всё таки 3 недели прошло,как беременность замерла, вот в общем и напросилась,говорит прокали цефтриаксон
Здравствуйте. Для антибиотика нужен достоверный воспалительный процесс: изменения крови, температура. Эндометрит и аднексит не дают резкую боль, как в Вашем описании. Вы пробовали но-шпу принять? Со стулом как дела после аборта?
К сожалению, такие боли может давать окситоцин. Он вызывает спазм матки. Даже в родах при стимуляции им боли силее обычныэ. Если будет невыносимо, то вызывайте скорую. Но антибиотики не нужны, у Вас нет воспалительного процесса.