Температура после перенесенного ковида
Дочь заболела 5 октября,положительный тест.До 28 октября была на амбулаторном лечении.Лечение проходила по схеме при ковиде.И вот до сих пор периодически(очень часто к вечеру поднимается температура 3 до 37,5;37,7.Поражение при выписке 20-25%.Сопутствующие заболевания:гипотериоз,принимает тироксин.
Добрый день. Это остаточный субфебрилитет. Он может держаться до 1-2 месяцев. Пройдет самостоятельно. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Неспецифическая профилактика - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.