Консультация невролога /

Можно ли принимать атаракс с аллервэем — вопрос №2066699

Здравствуйте,у меня боли в груди долгое время,пролечила, не до конца, боли сохраняются, с сердцем все в порядке, но нервы не порядке, неспокойно, голова кружится.Назначали ибупрофен, сирдалуд, но боли сохраняются.Врач по телеконсультации назначил атаракс 25.мг 2 раза в день, аэртал 100 мг 2 раза в день. У меня аллергия на пыль, я прочитала в инструкции, что это как антигистамин атаракс, а я пью и так аллервэй, каждый день. Можно ли совмещать эти препараты, и атаракс правильно ли назначили, не по схеме он пьется?

Возраст: 48

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Невролог
Здравствуйте. Совместно принимать можно. Начните принимать вечером по 25 мг. Возможно достаточно будет дозы. Обычно 25 мг достаточно. Атаракс он будет усиливать действие аллервэя.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, начните прием Атаракса с 1/2 таб, далее 1 таб на ночь, далее 1 таб на ночь и 1/2 таб утром, далее 1 таб на ночь и 1 таб утром.
Добавлять дозировку можно каждые 5 дней по мере адаптации.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, препараты совместимы, но так по целой таблетке сразу лучше не принимать, начните с 1/4 т на ночь 1 день, на следующий день 1/4 утром и в обед, на ночь 1/2 т 3 дня, затем при отсутствии сонливости можно принимать 1/2 т утром и в обед, а на ночь целую.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно принимать по назначению врача. Начните Атаракс с половины дозы.
Клиент
Александр, боли длительные в области груди, меня беспокоят, вроде сказали , что неврология, но мне сделали только Экг, может неправильно диагноз поставлен или они пройдут после атаракса?
Кардиолог, Функциональный диагност
Опишите боль
Клиент
Александр, боль то колющего, то ноющего характера, бывает головокружение при этом , слева в груди и посредине где-то между молочных желез. Снимает обезбаливающие. Говорили еще может гормональная перестройка организма. Я пила фемостон, отменили потом, отеки и жар был в теле, назначили климадинон, вроде получше стало.
Клиент
Александр, здравствуйте. А я вот боль описала свою
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, на сердце не похоже.
Невролог
Здравствуйте, Нина. Атаракс и Аллервэй сочетаются. С учетом противоаллергического действия Атаракса, возможно уменьшение дозы Аллервэя.
Возможно вам более подойдет Тералиджен вместо Атаракса.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, уменьшение дозы , это половину таблетки аллервея?
Невролог
Да, принимать половину дозы, но не меньше минимальной разовой дозы, которая написана в инструкции препарата. При этом оценивать эффективность лечения, при необходимости, корректировать дозу.
Клиент
Ирина Ивановна, от климадинона могут боли в груди сохраняться. Мне гинеколог назначил, тк фемостон не пошел, и еще головные боли добавились и проблемы с жкт. Я вспомнила, что магний хелат пью уже 2 месяц, не может быть от него передозировка, я пью только пол таблетки 2 раза
Невролог
Нина, одна таблетка магния в день не может вызвать передозировки.
Клиент
Ирина Ивановна, климадинон может передозировку давать и симптомы типа головной боли и нарушений жкт. Можно его убрать самостоятельно, если не подходит, не гормональный он ведь препарат. У меня еще и сыпь пошла на лице
Невролог
Нина, конечно можно отказаться от Климадинона, если он плохо переносится или вызывает побочные действия, желательно еще посоветоваться с гинекологом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте? Да совместимы, но атаракс начинайте лучше принимать по одной таблетке а потом начнете по две.