Лазерное иссечение анальной трещины людям с кардиостимулятором
Добрый вечер! Можно ли делать лазерное иссечение анальной трещины людям, которые живут с кардиостимулятором? Если нет, то какие еще малоинвазивные методы существуют? И если все-таки делать операцию, можно ли обойтись без наркоза так как рана находится не глубоко.
Здравствуйте! Не переживайте даже если вам будут вводить общий наркоз,ваш анестезиолог будет тщательно наблюдать за вашим состоянием. Из альтернативных методов вам могут сделать спинальную анестезию (укол в спину и вы не будете чувствовать все ниже пояса,но будете в сознании). Поговорите ещё раз с вашим лечащим врачом о ваших переживаниях, думаю вы найдете общее решение. Будьте здоровы!