Кровь под кожей возле пупочной раны

Прищепка отпала на 13 день, сегодня 15-тый.в обед заметила под кожей возле корки скопление крови,к вечеру увеличилось в 2 раза,сейчас примерно 7мм. Обрабатывали только перекисью. Чем может быть опасно,какие меры предпринять

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывать перекисью, можно присыпать банеоцином. Зеленкой не мажте, под ней можно не заметить воспаление. При появлении признаков воспаления: покраснение, отечность в области пупочной ранки или при ухудшении общего состояния малыша(повышение температуры, сонливость, неадекватный плач) -срочно обратиться за медицинской помощью. Немного крови может быть, этотне страшно, может просто задели корочку. Наблюдайте за общим состоянием ребёнка и кожей вокруг пупка, если все спокойно-волноваться не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото ничего страшного, скорее всего после купания или травматизации одеждой корочка немного отходит, и может быть в этом месте кровь. Обрабатывайте перекисью.
Внимание, если:
1. Гнойные выделения из пупка с неприятным запахом
2. Покраснение в области пупка
3. Повышение температуры
Незамедлительно обратиться к врачу.
Сейчас ничего страшного, следите, чтобы корочка не травмировалась.

Здравствуйте. Ничего страшного - корочка отходит, небольшие кровянистые выделения из под неё возможны. Главное каждый день мыть область пупочной ранки с мылом, обрабатывать специально не надо, но если хотите, то можно перекисью перед сном. Днём воздушные ванны

Здравствуйте! Если общее самочувствие не нарушено, то ничего страшного. если волнуетесь, то пригласите завтра врача на дом.

Принятый ответ

Добрый вечер. Продолжайте обрабатывать перекисью, ничего страшного не вижу.

Обрабатывайте перекисью или хлоргексидин, также можно хлорфилиптом. Зелёнкой не стоит. На фото ничего патологичного.

Страшного ничего нет. Продолжайте дальше сушить антисептиками пупочную ранку для предотвращения инфицирования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все нормально с пупком! Продолжайте обработку перекисью, можно добавить банеоцин (не обязательно) и все! Поводов для беспокойства нет!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте начните обработку зеленкой