Вопросы по ковиду

Добрый день. 14 ноября поднялась температура, насморк, постепенно пропало обаяние, 17.11 сдала тест на интитела lgM и lgG были отрицательные. В доме отец болеет ковидом, поэтому 26 сдала еще раз анализ уже пришли lgM 3,32и lgG 5,55 27.11 сдала мазок сегодня пришел отрицательный. Самочувствие нормальное, температура 36,4-36,7, осталось небольшое першение в груди. Я переболела, что означает эти данные?

Здравствуйте! М больше 2, значит у Вас ковид. G меньше 10, значит иммунитет недостаточный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо, мазок отрацательные. 26.11 сдала на антитела, 27. 11 мазок, он отрицательный

Отрицательный мазок значит, что Вы не заразны для окружающих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, извините, что значит не заразна для окружающих? Я сдавала мазок что бы узнать, есть у меня ковид или нет, мне пришло что нет, по антителлам я болею по мазку нет?

Мазок нужен для того, чтобы узнать, распространяете Вы инфекцию или нет. А антитела говорят о наличии ковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо просто странно, а если бы я не пошла сдавать антителла, то я бы и не знала что болею. По одним анализам я больна, по другим могу ходить на работу

Принятый ответ

Да, Вы бы не узнали. Коронавирус протекает в легкой, бессимптомной форме также часто, как и в тяжелой. Но Вы теперь знаете, и будете осторожны и тщательно следить за своим состоянием. Для устойчивого иммунитета нужно двузначное число ig g. М постепенно снизятся.

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.