Предлежание хориона . Первый скрининг 12,3

Добрый день! По первому скринингу предлежание хориона. УЗИ прилагаю. Понимаю, физический и половой покой. А гулять можно ? Также через две недели надо ехать на поезде 8 часов домой ( сейчас в отпуске) можно ли ? К своему гинекологу попаду только 22.09

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! При предлежании хориона можно гулять, можно ездить
Важно понимать, что хорион с ростом беременности может ещё подняться, поэтому не переживайте
Обращайте внимание на алые кровянистые выделения, допустимы немного бежевые

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таких данных желательно соблюдать максимально щадящий режим - находиться, в основном, дома и побольше в положении лежа. Домашние дела можно делать, но исключить тяжелый труд - мытье пола, окон, например.

Длительно сидеть (более 1-2 часов) не рекомендуется. Выходить на улицу можно, но пешие прогулки не далее 1 км, исключить подъемы по лестницам.
Поездки на машине непродолжительные (чтобы длительно не сидеть) и если Вы в качестве пассажира (исключить фактор стресса).

Да, поездка на поезде допустима

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх, Пока действительно рекомендовано соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений, гулять, ходить Конечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте, на раннем сроке часто встречается низкое расположение хориона , с увеличением срока беременности роста матки в большинстве случаев происходит миграция хориона в дальнейшем плаценты вверх . Из ограничений обычно рекомендуют ограничить физ нагрузки , подъем тяжестей , половые контакт . Прогулки не запрещены , как и поездки

Принятый ответ

Здравствуйте.
С ростом матки и растяжением нижнего сегмента - хорион способен подняться , это может происходить вплоть до 26 недель беременности.
Поездку можно не отменять, если у Вас нет болей, кровянистых выделений. Гулять умеренно конечно же можно , не рекомендуют тяжелый физический труд и половые акты , они могут спровоцировать кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за информацию. Через пару недель отпуск заканчивается, придется снова идти на работу, а она у меня сидячая. Нет ли противопоказаний?

Если работа сидячая , то противопоказаний нет к ней
Вопрос будет стоять только в том сильно ли вы нервничаете на ней , эмоционально ли все переносите