Покраснение и жжение груди и шеи
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске, сегодня появилось сильное покраснение в районе груди и шей, сильное жжение и зуд. Чем можно быстро снять покраснение, пантенола с собой нет. Может народные способы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В отпуске в жаркой стране?
Покраснение после прибывания на солнце?
Зульфия Халитовна, да, в Эмиратах. Думаю на солнце
Может антигистаминный препарат с собой есть.
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней;
Спрей Пантенол, Бепантен 3-4 р/сут;
В Эмиратах продается крем Julphar Mebo - хорошее средство от ожогов;
Загорать можно с 8.00 до 11-00 и с 15:30;
В полдень солнечные ванны принимать нельзя.
Какие у вас лекарства есть с собой?
Зульфия Халитовна, из антигистаминных скроастинекс
Принимайте этот препарат.
Ну и наружное средство тоже нужно применять..
Принятый ответ
Здравствуйте. Это крапивница. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Похоже на проявление раздражительного дерматита или фотодерматоза.
Можно прохладные примочки с Хлоргексидином, слаборозовым раствором Марганцовки.
Лучше любой крем с Бетамотазоном 2р в день, попробуйте найти.
Примите любой антигистаминный препарат.
Можно принять Ибупрофен 400 мг.
Юлия Юрьевна, нахожусь в другой стране, с лекарствами тут проблемно
Может быть что то есть с собой?
Юлия Юрьевна, только крем для загара и лекарства детские, кремов нет
А что из детских?
Юлия Юрьевна, ибупрофен и от простуды
Примите Ибуфен и нанесите увлажняющий крем или масло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Из народных: сметана, кефир густой нанести
- любой антигистаминный 1 т в день 5-7 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Внутрь необходим приём антигистаминного препарата. Наружно крем Авен Сикальфат 2-3 раза в день или крем адвантан 2 раза в день на 5 дней (препараты международные, можно попробовать найти). Не загорать с 11 до 17. Обязательно использовать солнцезащитные средства спф 50, на данном этапе обязательно закрытая одежда где есть высыпания. Никаких лекарств с собой нет? Из народных можно сметану, крепкий холодный зелёный чай, любой увлажняющий крем.
Дарья Вадимовна, с собой от температуры и простуды есть. Выпила супрастинекс
Супрастинекс это то что нужно! 1 раз в день на 5-7 дней.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия Адвантан