Какие анализы нужно сдать перед тем как идти ко врачу дерматологу
Здравствуйте, многие знакомые пьют препарат акнекутан против прыщей. Он прописывается дерматологом, но нужно сдать анализы перед тем как идти (дважды платить не хочется)
Болезней нет
18 лет
Здравствуйте!
Перед назначением системных ретиноидов (акнекутан, сотрет, роаккутан) рекомендуется сдать биохимический анализ крови(АЛТ, АСТ, билирубин общий, триглицериды), а также знать точный вес.
Так как ретиноиды подбираются индивидуально, в зависимости от веса.