Холестерин — вопрос №2020481
доброго времени суток) мне 47 лет, вчера первый раз в жизни сдала общий холестерин. Показатель очень высокий 7,3. Я до сих пор в шоке, потому что я очень худая (рост 172, вес 52), не ем жирного, копченого вообще, не пью, не курю, умеренные физические нагрузки. Кардиолог сказала, что пока у меня месячные, такой показатель не страшен, а терапевт сразу выписала статины достаточно высокой дозы и сказала, что это пожизненно. Начиталась о побочных эффектах, сплошных ограничениях. Очень страшно. Что делать? Это действительно только пожизненно?
Возраст: 47
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!