Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №360742

Добрый день, у меня 7 недель беременности, 5 дней назад начались коричневые выделения, бывали даже не большие сгустки, на узи ребенок на месте,пью дюфастон, на данный момент, выделения бывают то скудные, то обильные, один день днем вообще их не было, живот не болит, переживаю,что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Это проявления угрозы прерывания. Вам необходимо добавить к лечению транексам 500мг по 1т три раза в день 3-5 дней. Какая доза дуфастона?
Принятый ответ
Клиент
Илона, первый раз 4 таблеки и каждый 6 часов по 1 таблетки

Акушер, Гинеколог
Доза нормальная. Сердцебиение плода Вам показывали?
Клиент
Илона, нет, завтра на узи
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам удачи, чтобы на узи СБ плода было четким и ритмичным
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно есть отслойка плодного яйца.
Если есть гематома , то она может выходить так.
Рекомендую вам сейчас прием Транексама 500 мг 3 р/д.
Контроль УЗИ через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно имеется повышенный тонус матки и на этом фоне небольшая отслойка плодного яйца. Можно добавить Магнелис В6 по 1т 3 раза в день и свечи папаверин ректально перед сном 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, тоесть транексам не надо пить? И честно я пока побаиваюсь его пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фото тонус вижу. Если не будет тонуса, не должно быть и выделений. Поэтому пока не нужно.
Клиент
Араксия, скажите пожалуйста сколько может быть выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, у всех индивидуально. Обычно до 10 - 12 надель они прекращаются.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ, очень волнуюсь за ребенка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Недель т.е
Обязательно соблюдайте половой и физический покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, думайте только о хорошем)
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи Вам и легкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая характер выделений, это скорее всего рассасывается старая гематома. Принимайте Дюфастон 10 мг*2р/сут. Если выделения станут алыми - вызывайте скорую
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это угроза выкидыша. Прибавьте Транексам по 500 мг 3 р/д при выделениях, и свечи Параверин ректально. Если выделения станут алыми, вызывайте скорую.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, диционом можно заменить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно, но он хуже действует.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Краевое предлежание хориона не ставили?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности. Еачните прирмать транексам по 1т 3р.день. 5 дней, свечи с папаверином 2р.день ректально 5 дней, желательно в основном лежать, половой и физическии покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего, что есть небольшая отслойка хориона,но такое бывает и очень часто. Она никак не повлияет на малыша. Добавьте еще Транексам по 1 таб 3 раза в день 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, добавьте транексам 500 мг 3раза в день 5 дней, при появлении ярких выделений - обязательно госпитализация. Это угроза прерывания беременности, дюфастон принимайте через 8 часов.