Красное пятнышко на одном глазу, то появляется то исчезает.
На одном глазу периодически появляется пятно. То ярче, то вообще исчезает. Ребенку 2 месяца, на ГВ. В роддоме говорили эритема новорожденных, но этот диагноз должен был пройти давно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и представленным фото больше похоже на сосудистое образование - гемангиому. Доброкачественное.
Может краснеть после душа, крика, при натуживании и затем бледнеть. С возрастом могут несколько увеличиваться, затем уменьшаются и становятся менее яркими.
Точнее можно сказать при проведении дерматоскопии (осмотр под увеличением) на очном приеме дерматолога.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
По фото и описанию можно предположить сосудистое пятно
Чаще всего малыш рождается с ним, со временем оно может полностью проходить. Обычно это происходит в первые 2 года ребёнка
-Опасности не представляет!
-В лечении обычно нет необходимости
Становится ярче пятно может при плаче, бодрствовании, во время сна, в покое-может бледнеть
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
На эритему новорожденных по фото непохоже
Спасибо большое!
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Это похоже на неонатальную телеангиэктазию.
Это пятно сосудистого характера, оно является абсолютно доброкачественным и неопасным состоянием.
Часто встречается у новорождённых, особенно на лбу, веках, переносице, затылке, иногда называют "укус аиста".
Обычно само проходит в течение 1–2 лет, но может дольше сохраняться.
Не требует никакого лечения.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для пятнышка сосудистого характера. Это так называемое место прикрепление к маме. То место,чем малыш упирался в момент,когда находился в утробе. По-народному это называется «укус аиста», мол место за которое аист нес ребеночка Вам или «поцелуй ангела». Такие элементы не редкость у деток . Но быстро не проходят. Опасности вообще никакой нет. Со временем будет бледнеть.Иногда месяцев 6, а иногда лет до 5 могут оставаться. Будут краснеть при плаче,распаривании и натуживании. Делать ничего не нужно .Все хорошо будет точно. Будьте здоровы)
Спасибо большое. Интересно как, что они глазиком могут упираться… спасибо 🙏
Да) мой сын родился тоже с элементами на веке и пипке носа )
Это даже мило как-то) а то я думала это аллергия, приехали на дачу и как-то ярче стало…
Нет
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить
Пятно сосудистого характера
Может быть врожденные и приобретенное
Разрешаться может длительно
В данной ситуации может быть рекомендовано
- цикабио с арникой 2 раза в день 1 мес
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая