Консультация дерматолога /

Прыщ на локте — вопрос №908228

27.04 у ребёнка появился дерматит на локте. Врачи его определили как контактный. Ребёнок занимается танцами, локти участвуют активно. Триада отрицательно, не чешется, не шелушится. Лечили кгмыодермом, теперь крем уродерм. Почти сошло. Но 24.05 пришла с тренировки с новым прыщом, он воспалился. Вопрос - чем лечить так как рядом не долеченный дерматит и почему он мог возникнуть. Может витамины пропить для восстановления кожи? Чем мазать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.рядом возник фолликулит.также причиной является трение.комфодерм к 2 р в день крем до разрешения мажьте и старый элемент и новый.смягчать мазью уродерм.ничего особенного нет.такое можеь повторяться учитывая занятия танцами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это фолликулит. Появляется при попадании в фолликулит инфекции на фоне потения, трения, микротравматизации. С предыдущими высыпаниями не связано. Смазывайте мазью банеоцин/фуцидин 2 раза в день.
Витамины не нужны.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Уровень сахара крови, клинический анализ крови. Проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит - поверхностная бактериальная инфекция в области волосяного фолликула. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, крем фуцидин 2 раза в день