Раздражение на бедре ребёнка

Добрый вечер! С 25.10 заметили у ребёнка 10 лет кожное высыпание, фото во вложение. В ближайшее время дойдём до дерматолога, но все-таки интересно ваше мнение… фото во вложении. Не чешется, не болит, анализ крови общий нормальный.

Принятый ответ

Добрый вечер Ольга! По фото очень похоже на микроспорию ( грибковое поражение кожи) для подтверждения диагноза вам нужно сдать соскоб из этого очага на элименты грибов, по результату анализа определиться с дальнейшим лечением, за 3 дня до анализа ничем не мазать , ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носить вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото микроспория (лишай). Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы. Пока не мочить,ничего перед анализом не наносите

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Это стригущий лишай. Осмотрите если есть домашних животных на наличие залысин. Возможно ребенок контактировал с уличными животными?
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы. При положительном резульиате используйте раствор йода 1 раз в день утром( наносить на весь очаг и вокруг на 1 см), крем фунготербин 2 раза в день. Лечение 4 недели. Должно остаться белое или пигментное пятно+3 отрицательных анализа на грибы.
На время лечения не мочить для избежания распространения. Это заразно.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на микроспорию, необходимо сдать соскоб на патогенные грибы

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать соскоб на грибы, по результатам уже можно будет назначить лечение.
Сейчас ничем не мажьте,

Здравствуйте, обязательно сдайте соскоб на грибковую инфекцию и посветите под лампой Вуда. Очень похоже на микроспорию

Здравствуйте Ольга.
Очень похоже на Микроспорию.
Необходим соскоб на грибок с очага.
Домашних животных проверить у ветеринара.

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Здравствуйте, необходимо взять соскоб на наличие патогенного грибка