Аллергия или дерматит

Уехала в Тайланд. Несколько дней назад начала чесаться нога, появились пятна. Похоже на аллергию от солнца, но только нога. 2 дня подряд пила таблетки от аллергии-не помогло. Фото прилагается. Небольшое покраснение есть и на груди, но не так сильно.

Добрый день! Это крапивница. Продолжайте антигистаминные, увеличьте дозировку до 3 таблеток в сутки
Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок, чтобы определить дальнейшую тактику лечения

Здравствуйте Милана.
Это не крапивница. Это аллергический -дерматит.
Для лечения используйте крем с Бетаметазоном (Акридерм) 2 раза в день на 7 дней.

Михаил, подскажите, причины такого дерматит? Солнце может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Милана! Судя по фото и анамнезу, похоже на аллергический контактный дерматит. Рекомендовала бы наружно крем Адвантан либо комфодерм К 1 раз в день тонким слоем в течение 7-10 дней.

Дарья, подскажите пжл, из-за чего он мог возникнуть? Из-за солнца? Сегодня и вторая нога с этим.

Причин может быть много: и средства по уходу, и предметы одежды; на солнечные лучи, как правило, возникают высыпания по типу крапивницы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать