Биоэлектрическая активность головного мозга у ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, провели ребенку ЭЭГ, ЭКГ, ЭКГ-I обследования из-за того, что ребёнок (19.01.2021г.р.) вдруг после отпуска начал писаться по ночам, ранее такого не наблюдалось, так было 3 недели, провели обследования все хорошо, анализ мочи в норме и тут по словам невролога все отлично. Но педиатр меня смутила сказав, что у него биоэлектрическая активность головного мозга должна быть организована, невролог же сказала, что для 4 с половиной лет это нормальная картина, подскажите все ли в норме по исследованиям?
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ ритм дезорганизованный, что может указывать на перенесенную гипоксию( кислородное голодание) в период беременности или в родах или указывать на повышенную возбудимость нервной системы. Ничего опасного нет-не волнуйтесь.
Было кесарево в 38 недель, двойня. Оценка по шкале апгар 8/9, вроде ничего не было, с возрастом должно восстановиться?
Принятый ответ
Это никак не мешает ребенку. Если с развитием все в порядке, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Все остальное это описание пленки и опасности не несет. Сейчас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит волноваться))) Самое главное, по данному обследованию не выявлена эпиактивность головного мозга. Остальные изменения это возрастные особенности развития головного мозга, угрозы здоровью не несут, лечения не требуется.
По Рео патологии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ээг назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.