Бородавка на пальце ноги
Добрый день, сын подросток, 17 лет, на мизинце ноги появилась бородавка( как мне кажется) , не болит. Как это чудо можно вывести? Фото прикрепила . Через поликлинику к дерматологу не можем попасть уже месяца 3 . Заранее благодарна за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Если это бородавка, то самые эффективное её лечение – это удаление. Нужен осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
По фото, действительно, можно предположить вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне трения , натирания, повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении
Эффективным методом в подобной ситуации обычно является удаление лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-исключить сейчас травматизацию
-В домашних условиях может назначаться Вартокс паста строго по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина действительно характерна для вирусной бородавки- это доброкачественное заболевание кожи,вызываемое вирусами папилломы человека (ВПЧ)
Передача вируса может происходить контактно-бытовым путем,при ауто-или гетероинокуляции в местах повреждения эпителиальной ткани
Инфицированию способствует наличие микротравм и воспалительных процессов кожных покровов.
В таких случаях обычно рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусной бородавки
Может возникать на месте травматизации, также на фоне снижения иммунитета
Рекомендована Консультация дерматолога для проведеения дерматоскопии и удалении образования , можно жидким азотом, лазером
Так как есть риск распространения
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Это действительно похоже на вирусную бородавку – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для удаления образований.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной бородавки.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!