Кровь сдала на антитела
Здравствуйте, болеет свекровь, у неё положительный тест на igM, и я решила сдать кровь на IgM, результат 6,4, до этого были признаки простуды, пропила циклоферон, и таблетки от кашля, и нос капала, пила синупрет, сейчас остался кашель по утрам, нос закладывает, иногда болит голова! Что делать, ведь это положительный тест?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть в комплексе с IgG .
Сдайте его и пцр мазок.
От кашля ацц 3 раза в день,гриппферон добавьте и для иммунитета витамин Д 2000,витамин С 1000
Юлия, это в сутки пить, пить 1000 С получается по 2 порошка по 500, или лучше напишите какие лучше купить витамины?
Можно да, по 500 2 раза в день.
Я заказываю для семьи витамины на сайте Айхерб,можете нам посмотреть любой витамин С 1000 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить на какой стадии болезни вы сейчас находитесь нужно сдать иммуноголобулины G и посмотреть какие значения у них относительно друг, друга, Если иммуноголобулины G будут например 9, то у вас выработался иммунитет, а иммуноглобулины М просто уходят не сразу после болезни, а со временем(2-3 месяца). Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это антитело свидетельствует о вирусе в организме. Нужен анализ на антитела типа G. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.
Данный результат говорит о том, что у вас была встреча с вирусом.
На данный момент нужно сдать анализы ПЦР, чтобы уточнить заразны вы или нет.
Если мазок ПЦР отрицательный, то можно не переживать, у вас идёт формирование имуннитета, острая фаза пройдена.
Слабость, головная боль, невысокая температура может сохраняться после вирусного заболевания. Сейчас нужно восстанавливаться. Обильное питье, витамин Д по 2000 Ед в сутки и витамин С по 500 мг 2 раза в день. Полноценное витаминизированное питание, прогулки на свежем воздухе. Избегать переохлаждений и перегреваний.
Здравствукйте! да, это полодительный тест, вам нужно сдать ПЦР мазок из горла чтобы узнать опасны вы для окружающих или нет.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, обильное питье.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит, что Вы в лёгкой форме перенесли Ковид. То, что Ваше самочувствие улучшается
Здравствуйте. Ирина, у Вас положительный IgM, т.к. Вы были в контакте с больной. Сами Вы практически не заболели (болезнь прошла в форме простуды), но остаточные явления в виде головной боли, температуры до 37,5, редкого покашливания ещё могут наблюдаться в течение 1-1,5 месяцев. Но Вы можете быть ещё заразной, поэтому надо также сдать мазок на ПЦР и кровь на IgG, причем количественно, чтобы было количество - определить, как идёт выработка антител защиты от повторного заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как у вас положительный тест на ковид но по жалобам лёгкое течение коронавирусной инфекции, то какое-то особое лечение не требуется уже. Рассасывайте от кашля ренгалин по 1табл 3раза в день до 2х недель