Консультация пульмонолога /

Кровь сдала на антитела — вопрос №360805

Здравствуйте, болеет свекровь, у неё положительный тест на igM, и я решила сдать кровь на IgM, результат 6,4, до этого были признаки простуды, пропила циклоферон, и таблетки от кашля, и нос капала, пила синупрет, сейчас остался кашель по утрам, нос закладывает, иногда болит голова! Что делать, ведь это положительный тест?

Терапевт
Здравствуйте, нужно смотреть в комплексе с IgG .
Сдайте его и пцр мазок.
От кашля ацц 3 раза в день,гриппферон добавьте и для иммунитета витамин Д 2000,витамин С 1000
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это в сутки пить, пить 1000 С получается по 2 порошка по 500, или лучше напишите какие лучше купить витамины?
Терапевт
Можно да, по 500 2 раза в день.
Я заказываю для семьи витамины на сайте Айхерб,можете нам посмотреть любой витамин С 1000 мг
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить на какой стадии болезни вы сейчас находитесь нужно сдать иммуноголобулины G и посмотреть какие значения у них относительно друг, друга, Если иммуноголобулины G будут например 9, то у вас выработался иммунитет, а иммуноглобулины М просто уходят не сразу после болезни, а со временем(2-3 месяца). Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это антитело свидетельствует о вирусе в организме. Нужен анализ на антитела типа G. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Данный результат говорит о том, что у вас была встреча с вирусом.
На данный момент нужно сдать анализы ПЦР, чтобы уточнить заразны вы или нет.
Если мазок ПЦР отрицательный, то можно не переживать, у вас идёт формирование имуннитета, острая фаза пройдена.
Слабость, головная боль, невысокая температура может сохраняться после вирусного заболевания. Сейчас нужно восстанавливаться. Обильное питье, витамин Д по 2000 Ед в сутки и витамин С по 500 мг 2 раза в день. Полноценное витаминизированное питание, прогулки на свежем воздухе. Избегать переохлаждений и перегреваний.
Невролог, Терапевт
Здравствукйте! да, это полодительный тест, вам нужно сдать ПЦР мазок из горла чтобы узнать опасны вы для окружающих или нет.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, обильное питье.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Педиатр
Здравствуйте. Это значит, что Вы в лёгкой форме перенесли Ковид. То, что Ваше самочувствие улучшается
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте. Ирина, у Вас положительный IgM, т.к. Вы были в контакте с больной. Сами Вы практически не заболели (болезнь прошла в форме простуды), но остаточные явления в виде головной боли, температуры до 37,5, редкого покашливания ещё могут наблюдаться в течение 1-1,5 месяцев. Но Вы можете быть ещё заразной, поэтому надо также сдать мазок на ПЦР и кровь на IgG, причем количественно, чтобы было количество - определить, как идёт выработка антител защиты от повторного заражения.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Так как у вас положительный тест на ковид но по жалобам лёгкое течение коронавирусной инфекции, то какое-то особое лечение не требуется уже. Рассасывайте от кашля ренгалин по 1табл 3раза в день до 2х недель