Расшифруйте анализ

Прошу пожалуйста расшифровать анализ мазка из уретры и прописать есть ли проблема и план лечения

Хронический простатит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, хочу вас успокоить - по результату ПЦР - анализа у вас нет повода для беспокойства (естественно при отсутствии у вас жалоб).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Павлович, беспокоит заключение анализа. "Абсолютное доминирование streptococcus, указывает на дисбаланс компонентов нормофлоры". Так же есть простатит, при его воспалении беспокоить зуд в анусе

Нет, при диагностике обострения простатита мы ориентируемся на показатели микроскопии секрета простаты (количество лейкоцитов) и посева секрет на флору, а не результата ПЦР- анализа из уретры! Если бы был ПЦР -анализ секрета простаты или эякулята я бы еще принял, из уретры - нет. Ну больше у вас стрептококков? ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Патогенной микрофлоры не обнаружено, то есть ИППП нет. А то, что обнаружено является условно - патогенной флорой, которая может присутствовать и не требует это лечения.
Можно порекомендовать сдать мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов, чтобы окончательно исключить воспалительный процесс в уретре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, доктор назначил сдать этот анализ, после моей жалобы на подтвержденный хронический простатит. Хотел выявить причину его возникновения и назначение сопутствующего лечения. Я так понимаю, что это нужно совершенно другой анализ, чтобы назначили лечение? Выше доктор писал про секрет простаты

Да, это другой анализ. Секрет предстательной железы сдаётся для исключения воспаления в ней.

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ абсолютно спокойный.Если нет жалоб у мужчины,лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет, лечение не требуется

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ Андрофлор в норме. Ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Лечить пока что нечего.