Родинка болит

Ребёнку 15 лет, натерла джинсами родинку на спине,теперь при прикосновении болит,чем помочь ребёнку

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было таких проблем ? Самостоятельно чем то обрабатывали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
При возможной травматизации обычно рекомендуется использовать наружно Левомеколь .
Далее, в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год .

Оксана Александровна, не получается добавить фото. Обработали миромистимом и намазали бепантеном. Большие родинки можно удалять? Потом из-за удаления не может онкология начаться? И скажите пожалуйста к какому врачу сразу лучше записаться?

Для заживления лучше использовать антибактериальные мази ( Левомеколь или Фуцидин)
Удалять можно, но гистология , по правилам, берут сразу.
После удаления не может развиться нечто плохое.
То что ходит на слуху ( удалили , а потом онкология ) говорит о том, что процесс уже был. Только о нем не знали

Оксана Александровна, для удаления требуется ложиться в больницу или процедура этого не требует ? И к кому обращаться?

Нет
Если образование не большое , то это дело 15 минут.
Обратиться лучше к дерматоонкологу или онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо