Появилась побочная реакция
У меня дисплазия 3 степени (CIN3)в 12 ом году была онкология шм. По дисплазии конизация не возможна так как после лечения онкологии, шейки практически нет... Врач назначил "цервикон дим" ставлю уже 20 дней, на 15 день начилась побочка...Как можно избавиться от побочных реакций? Прекращать прием не хочу.
Здравствуйте. Побочные реакции на местные препараты при дисплазии шейки матки, особенно после обширного хирургического вмешательства, могут проявляться раздражением, выделениями или дискомфортом. Обычно рекомендуют обсудить с врачом корректировку режима применения например, уменьшение частоты, использование меньшей дозы или параллельное назначение мягких смягчающих средств для слизистой. Важно не прекращать препарат самостоятельно без согласования, но корректировка способа введения или поддерживающей терапии часто позволяет снизить побочные эффекты.
Алексей Андреевич, спасибо за консультацию.