Уже больше недели диарея и боль в животе

Здравствуйте,уже больше недели беспокоит диарея именно вечером,перед этим начинает болеть живот ниже пупка (боль не режущая)после похода в туалет все проходит Так же после еды урчание,бурление ночью чаще всего Так же газы Диарея иногда с непереваренной пищей,иногда пенный стул Днём после еды побаливает желудок(боль не сильно выражена) Температура эту неделю выше 37,2 не поднималась Тошноты и рвоты не было Уже дней 5 ем рис на воде по утра,к вечеру супы Аппетита сильно нет Пила стоп диар в капсулах,пока его пила диареи не было по вечерам,потом один день не выпила и все по новой,боли в животе и понос Так же пила омепразол пару дней Сейчас третий день пью на ночь энтеросгель Подскажите к кому идти и можно ли сразу какие-нибудь анализы сдать ,чтобы не дожидаться долгой записи к врачу Мне было бы удобно сразу в платной поликлинике сдать анализы Это инфекция в кишечнике?или что Уже столько в интернете начиталась Помогите пожалуйста разобраться.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
\Да, данный процесс выглядит как инфекционный гастроэнтерит.
Вирусные инфекции обычно проходят только на сорбентах.
В вашем случае был Стопдиар, который представляет собой кишечный антисептик и он давал результат. Но могла остаться флора или был смешанный характер и его действия или длительности не хватило.
В таких случаях сдается кал на ОКИ, можно экспресс вариант, чтобы результаты были готовы к приему.
ТАкими вопросами занимаются гастроэнтерологи. Если выявляется кто-то необычный или есть вспышка аналогичной инфекции, то совместно с инфекционистами.

А как сдавать кал если постоянно диарея?
И от чего вообще могло такое случится?
Продолжать ли мне пить энтеросгель и может возобновить стоп диар ?

Сдаете то, что выделяется, пусть это даже будет в неоформленном виде.
Возбудителей везде найдут
Обычно, если Стопдиар не смог справиться с возбудителем, повторно к нему не прибегают.
Препаратом резерва является Рифаксимин, но поскольку курс длительный, нужно знать точно, что мы лечим.

Принятый ответ

Добрый день.

Данные жалобы могут соответствовать кишечной инфекции, которая включается себя жидкий стул, боли в животе, повышенное газообразование и вздутие живота.

Учитывая, что вы принимали СТОПдиар возможно кишечная инфекция еще осталась, в таких случаях, рекомендован прием альфа-нормикс для получения полного эффекта..

Анализ на острый кишечные инфекции после приема препаратов может быть НЕинформативен, но сдать можно методом PARASEPT.

Общий анализ крови и биохимический анализ крови ( АЛТ,АСТ, ЩФ, ГГТ, Эластаза) для оценки нарушения функциональных со стороны желчного и поджелудочной железы; как и узи брюшной полости для оценки органической патологии.

К Альфа -нормиксу можно добавить препарат для нормализации моторики кишечника и снятия болевого синдрома.

Если сама начну прием альфа-нормикс
Пройдет ли инфекция сама или всетаки обязательно обращаться в больницу ?

Может и сама пройти, конечно, на фоне лечения.