Что делать если отходит слизистая пробка

Добрый день! Беременность 39 недель и 3 дня. Подскажите пожалуйста, со вчерашнего утра с 7.30 начала отходить слизистая пробка и продолжает отходить до сих пор (то есть более суток). Живот не тянет, но временами побаливает низ живота (ночью болел часа 3). Вчера ездили в роддом, говорят, я не в родах, раскрытие 1 палец, отправили домой. Чувствую себя нормально, но есть запоры. Меня настораживает длительное отхождение пробки с кровью (фото прикрепила, сегодня тоже столько много крови). Часть пробки отходить каждый раз, когда хожу в туалет. Вопросы: Что можно попить от запоров? Сколько по времени может отходить пробка? Может ли до сих пор пробка отходить с примесью крови или это новая кровь, которая застыла недавно и нужно ли ехать в роддом и ложиться в патологию? Это не может быть кровотечение, потому что вчера вечером пробка начала отходить без крови?

Эрозионный гастрит, цистит, фиброаденома правой и левой молочных желез
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото, действительно больше данных за отхождение слизистой пробки, усиление выделений возможно после вагинального осмотра. Пробка может отойти одномоментно, может постепенно, это индивидуально. Если нет схваток, усиления кровянистых выделений, то пока можно понаблюдать за состоянием.
Что касается запоров, то можно принимать оптифайбер, минеральную воду Донат

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Фото больше данных за выделения характерный после гинекологического осмотра в родильном доме. Данные выделения могут сохраняться в течение 1-2 суток , затем должно прекратиться, если будут сохраняться стоит обратиться в стационар за консультации. Отхождением слизистые пробки происходит одномоментно иногда может продлиться в течение двух дней не более.
У вас доношенный срок поэтому родовая деятельность может начаться в любое время
Для нормализации стула рекомендуется употреблять больше жидкости , обычно в таком случае рекомендуют прием препарата дюфалак либо микроклизма микролакс.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это отхождение пробки. Оно может быть длительно, закончится и снова выходить, у всех индивидуально, и 1 неделю и несколько дней. Выделения могут быть обильнее после осмотра. Если будут боли , не останавливающиеся а только усиливающиеся или обильные жидкие выделения, тогда едете в стационар.
Запор сколько дней? можно вставить глицериновую свечку ректально

Принятый ответ

Добрый день.
1. Обычно, рекомендуют Форлакс или Дюфалак, например. Если стула не было более 3х суток рекомендуют рассмотреть Глицериновую свечу или Микролакс.

2. Как угодно долго. Нет временных ограничений, так как цервикальная слизь продуцируется постоянно

3. Может. Судя по фото, кровь "застарелая", свернувшаяся

4. Нет, так как на фото нет признаков "свежей" (алой) крови