Что вас беспокоит?

Биопсия поджелудочной железы

Здравствуйте, на МРТ у меня обнаружили новообразование кисту поджелудочной железы в хвосте, размером 23 мм, назначили биопсию. Бось, не сплю не ем, у меня онкофобия и очень низкий болевой порог, клиника наша такими специалистами и оборудованием страдает от нехватки, боюсь, что , если не дай Бог, онко клетки разнесут по организму иглой, анализы почти в норме, беспокоит хронический панкреатит, работаю учителем. Что делать, что посоветуете, у меня просто паника, с нетерпением жду. Мне 60 лет

Гастрит, сердце, панкреатит
60 лет
6 Сентября 2025·Просмотров: 135·Маргарита

Здравствуйте. Биопсия поджелудочной железы- это стандартная процедура. Другого способа морфологического подтверждения образования в поджелудочной железе нет. Чем раньше будет верифицировано образование , соответственно раньше можно будет при необходимости приступить к лечению .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.