Геморрой после родов
Добрый день. Через месяц после родов из за постоянного ношения ребенка на руках вылез геморрой, фото прикладываю. Как понимаю тромбированный (так как внутри синеватое есть). Дискомфорт, небольшая боль. Прошу уточнить схему лечения, купила детралекс, какие свечи и мази использовать. Также уточните - прекратить носить на руках ребенка не могу, он около 5 кг, из за этого разрешение геморроя может затянутся? Переживаю, чтобы не переросло с более плохую стадию. Ранее аналогичный геморрой уже был, но это было до родов и я строго ограничивала физ нагрузки. Мы на искусственном вскармливании, поэтому в препаратах для приема не ограничена
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г или крем Релиф про 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Узел быстро не пройдёт, в среднем боль проходит до двух недель, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
Ношение ребенка на руках ограничить, сидеть с ребенком на руках можно.
Здоровья
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Здравствуйте! По фото да , есть тромбоз геморроидального узла . В таких случаях обычно рекомендуют :
- Детралекс 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца .
- Мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней , с целью обезболивания при болях чередовать с релиф про или проктогливенол (промежуток между мазями не менее 2 часа ) .
- Свечи проктогливенол 2 раза в день
- После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести (желательно не носить много ребенка , активно задействовать родственников или мужа ) и длительное сидячие положение .
- Рекомендую очно обратитесь к проктологу по возможности.