Повышение эриктоцитов
Добрый день. Ребенок 5 лет. Страдает энурезом. Перед приемом уролога сдали анализ крови. Повышены Эритроциты. С утра не пил ребенок. Мочу собрать не смогли. На что может указывать такой уровень эриторицов?
Прикрепите анализ крови. Может быть связано со сгущением крови из за недостаточного питьевого режима, нужно пить побольше воды.
Адэль, а это связано с энурезом?
Нет, не связано.
Сдайте общий анализ мочи, и узи почек и мочевого пузыря. Если уролог исключит своё - Вам нужна консультация невропатолога. Энурез обычно это отсутствие нейрогенный связи между контролирующими регуляциями головного мозга и импульсами от мочевого пузыря. Может быть вследствие стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, эритроциты у Вас в норме, не стоит беспокоиться по данному показателю!
Это не является причиной энуреза;
Вам следует сделать Общий анализ мочи и оценить результаты;
Следует напрямую обратиться к неврологу для оценки неврологической статуса и назначения лечения данного состояния!
Либо к врачу-психотерапевту!
Будьте здоровы!
Артур, спасибо за рекомендацию. У невролога были. ЭЭГ делали. Причин он не видит и проблем со своей стороны. Узи почек и мочевого делали. патологий нет
Здравствуйте. ничего критичного в анализе нет. Давайте ребенку больше воды.
Здравствуйте. Давайте ребенку пить больше жидкости. Вероятно, у вас недостаточный питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое повышение незначительное. Оно говорит о сгущении крови. Надо было попить перед анализом. И вообще больше предлагайте жидкости (насколько это возможно с вашим диагнозом, может в первой половине дня). Опасности для организма эти показатели не представляют. Всего доброго.
Здравствуйте. Ничего страшного в анализе нет. У деток часто с утра, если не дать попить достаточно водички, идет некоторое сгущение крови. Это не указывает ни на какую патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализу ничего страшного,соблюдайте питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни о чем плохом не говорит такое небольшое отклонение. Пропотел или пописал, недопил водички. В этом и будет причина. С энурезом рекомендую также к неврологу и психологу детскому свозить малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не волнуйтесь, повышение показателей эритроцитов не критично.Связано с дефицитом жидкоткости в организме. Предлогайте больше чистой воды 30 мл на кг массы тела в сутки.
Здравствуйте! Это связано со сгущением крови.Страшного ничего нет
Добрый вечер. Изменения в анализе крови незначительные и не связаны с энурезом
Про повышение количества эритроцитов все сказано верно, ничего критичного у ребенка нет. А по поводу энуреза до шести лет неврологи это порой рассматривают как вариант нормы, речь идет конечно об эпизодических случаях. А вот с шести лет коррекция обязательна и лечение все таки ни у уролога, а у невролога.
Указывает на то что с утра ребёнок не пил. Ничего страшного