Боли в желудке уже 8 месяцев.

Здравствуйте! Более 8 месяцев назад у меня начались боли в желудке делала множество фдгс и анализов пила множество таблеток как тримедат Денол, нольпаза, гевискон альмагель. Сидела на диете. Ничего не помогает. Хеликобактер пилори сдавала кал он отрицательный, дыхательный тест тоже отрицательный. Месяц назад делала опять фдгс там ничего критичного тоже не нашли. Сходила гастроэнтерологу он сказал лечить голову. Сходила к психотерапевту он назначил вот эти препараты эглонил пила, но он к сожелению тоже не помог. Сейчас выписали тиаприд, когда выпиваю его боль утихает, но все равно ноет желудок , а с утра вообще сильно болит. Подскажите в чем может быть причина ? Прикреплю результат последнего фдгс А последний фдгс показал наличие халикобактер положительный . А тест на кислотность нормальный Сейчас боли ноющего характера.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По Фгдс ничего критичного у вас. Боли в области желудка могут быть чаще всего связаны с хеликобактер. Но не всегда в анализах получается выявить. На данный момент, учитывая положительные анализ, подобных ситуациях рекомендуют сначала эдика ционную терапию от хеликобактер.
Болезненность эпигастральной области может быть связана также с хроническим панкреатитом, в подобных ситуациях рекомендуют КТ органов брюшной полости для осмотра этой железы, на узи не будет видно этих изменений.

Здравствуйте! Что такое Эдика ционная терапия подскажите пожалуйста?

Это антибиотики вместе с блокатором ИПп, для того, чтобы уничтожить хеликобактер - специальная схема

Так понятно. Мне все говорят что кал и дыхательный тест информативен. А то что тест последний раз брали он положительный это ничего не значит . Просто я мучаюсь уже 8 месяцев у меня уже сил нет . Реву каждое утро . Боли именно на голодный желудок сейчас , когда поем начинает успокаиваться. У меня в детстве всегда были проблемы с желудком и мне всегда делали антибиотики и витамины и все проходило.

В итоге то последний тест положительный, верно? старайтесь не делать больших промежутков между приемами пищи и не быть голодной.

Да тест показал положительный. Я уже поправилась на 3,5 кг для меня это много мне постоянно хочется кушать (((

А если это нервное или таблетки все равно дали бы какие то действие ?

А какое у Вас меню? Вместо еды при дискомфорте во время голода может быть эффективным прием Фосфалюгель 1 пакетик. Напишите Ваш вес и рост.

если это на фоне тревоги, антидепрессанты будут уменьшать явления, но не сразу эффект будет

Рост 158 вес сейчас 51,65

И очень выпирает живот типо опухшего дискомфорт

Я сейчас много ем сладкого и вообще начала много кушать.

Видите в чем причина я уже таблетки пью для желудка типо антидепрессанты но они не помогают, возможно это хеликобактер

Сейчас с весом все хорошо. Напишу схему , которую применяют при хеликобактер

Для лечения хеликобактер (если инфекция подтверждена гистологически или дыхательным тестом, анализом кала) рекомендуют схему:
Омепразол 20 мг - 2 раза в день 14 дней
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 10 дней ( после еды )
Любой пробиотик курсом на 14 дней.
Все препараты начинаем одновременно.
При болях в области эпигастрия рекомендуют Пепсан, Алмагель, Фосфалюгель.
После прохождения терапии гастропротектор Ребагит 1 т 3 раза в день после еды 30 дней - согласно инструкции
Контроль Фгдс через 12 месяцев

Тоесть повторно делать фдгс нужно ? А его уже три раза за год делала .

Я обычно 48 весила всегда это вес мой , сейчас я как будто полненькая 😀

Как вы думаете стоит пропить этот курс ?