Заложено ухо

Неделю назад поднялась высокая температура (самое большое значение - 39,6), которая сбивалась ибупрофеном. Через день был перелет (4 часа). При посадке заложило ухо. После этого температура поднималась ещё два дня, потом нормализовалась. Пошла в школу. До сих пор насморк и заложено ухо уже почти неделю. 5 дней капаем в ухо Панотил (полимиксин, неомицин, флудрокортизон, лидокаин), в нос - ринофлуимуцил. Школьный врач смотрела ухо, сказала, что есть небольшие участки с гиперемией, но разрешила выйти на учёбу. Подскажите, что делать

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется,сдать ОАК, исключить воспалительный процесс и консультация лор врача .

Сейчас рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,в ухо ни чего сейчас не капайте ,пока не посмотри лор врач,нос промывать Аквалор или аквамарисом 4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, если симптомы длятся уже неделю, нет динамики , то в подобной ситуации рекомендуется записаться на очный осмотр лор врача , чтобы с отоскопом посмотреть уши. Многие капли нельзя капать без осмотра лор врача врача.
Перед приемом сдать общий анализ крови развернутый
Школьный врач – просто педиатр?

Да, педиатр

Осмотра педиатр недостаточно
Некоторые капли , например , отипакс не при всех видах отита можно капать
Поэтому , показан осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют осмотр именно лором, так как осмотр необходимо проводить отоскопом, школьный врач может не обладать навыками осмотра ушей
Соответственно, при насморке , посещение школы не рекомендуют, сдать общий анализ крови, носик промывать , сосудосуживающие на ночь

Принятый ответ

Добрый день; часто заложенность в ухе связана с перекрытием устья слуховой трубы в области носового хода; в этом случае важно снимать отек слизистой с помощью сосудосуживающих средств (снуп, називин) до 7 дней
При отсутствии эффекта используют местные гормоны (назонекс)

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют правильно прочищать нос
Сначала закапать сосудосуживающие капли
в нос подождать 5-10 минут потом
Потом промывать нос солевым раствором 3-4 раза в день
Когда ребёнок высмаркивается,то сначала прочистить одну ноздрю зажав другую

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%