Перелом или ушиб?

Добрый день, в июне сделали операцию - установили пластину. В августе сняли гипсовую лангету и сказали что срослась хорошо. Практически никаких болевых ощущений небыло. Вчера нанес удар по мешку (не сильно) почувствовал острую боль похожую на перелом. Сделал снимок , сказали что ушиб и на снимке это старая иммобилизирующее повреждение, в пластине сломаться нельзя и что ничего делать не нужно. Но боль острая, прикладываю вчерашний снимок.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Времени прошло не слишком много после перелома и операции.
Лучше сейчас никаких ударов не делать, по крайней мере 3-4 месяца.
Сейчас мозоль еще слабая и велика вероятность рефрактуры.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент есть перелом? Спрашиваю про травму полученную вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Может быть и есть перелом, но по таком снимкам не определить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ли сейчас риски во сне или при движении что ситуация ухудшится? Погнется пластина например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда отек сойдёт например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас рука с шишкой на месте перелома как при смещении. Сегодня утром стало видно

Здравствуйте! На рентгенограммах положение отломков удовлетворительное и пластины с винтами, имеется костная мозоль. свежих переломов нет.
НО я бы не рекомендовал повторять подобные опыты - так легко получить перелом по краю пластины, либо миграцию фиксаторов. Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На приложенных фото достоверных признаков свежих переломов или трещин не определяется.
Без дополнительной травмы рисков повторных смещений или нестабильности металла (погнётся), нет.
То есть, во сне ничего не случится, но если наносить удары, то что угодно может произойте.

Так же рекомендуют
Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.

Выздоравливайте.