Высыпания у ребенка на туловище
Здравствуйте. У ребенка множество элементов на спине и груди. Никак не беспокоят, зуда нет. Накануне были симптомы кишечной инфекции. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для Розового питириаза Жибера .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Неотанин крем 3 р в день до разрешения.
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес. Но у большинства 3-6 недель.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет. И Вы не заразны для окружающих.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно проявление розового лишая Жибера , на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водныйюе процедуры , мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото можно предложить развитие розового лишая Жибера.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных (Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.)
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Розового лишая Жибера- это острый воспалительный самостоятельно разрешающийся дерматоз, не является заразным.
Причина заболевания неизвестна. Предполагают, что появляется после перенесенного инфекционного заболевания, в первую очередь вирусного происхождения, а также на фоне стресса.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой,растирание жестким полотенцем.
При затяжном течении: Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней (можно лоратадин)
Наружно: Акридерм ГК 2 р/д 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розовым лишаем
Часто от переохлаждений,снижения иммунитета
В таких случаях рекомендуется исключить водные процедуры на 5 д
Одежда хлопок
Для купирования процесса обычно рекомендуется использовать наружно гормон например комфодерм под контролем врача коротким курсом до 10 д