Флюс, зуб молочный выпал не весь

Молочный зуб выпал не весь, осколки остались в десне. Надулся флюс. Удалять через 2 дня, выходные. Полоскать содой солью ребёнок 5 лет не будет. Какое противовоспалительное можно дать?

Ребёнку 5 лет
42 года

Здравствуйте, Елена! В подобных случаях рекомендуется посетить очно детского стоматолога для удаления остатков зуба, так как инфекция в корнях зуба может вызывать интоксикацию зачатка постоянного зуба. Из нпвс деткам обычно разрешен детский нурофен согласно инструкции. Но нпвс, как правило, не снимают воспаление в зубах