Бронхит без кашля
6 день держится температура 37 - 37.2... Мокрота отходит плохо так кашля нет. Слабость! Не хочется совсем есть! Так же не могу избавиться от насморка до конца . Моя проблема ещё в том что отекает задняя стенка горла и все заглатывается. Что делать?
Добрый день. Показаться врачу очно. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно добавить противовирусное (виферон суппозитории курсом). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Ольга, я была у врача назначили лечение но за эти дни ничего не улучшилось. Вот сегодня снова к врачу так как последний день больничного а улучшений нет. Лиш бы не хуже.