Ест только во сне

Сыну 6 месяцев , родился 3.03.25 года. Вес 3630 рост 53 см. Сейчас 8500 и рост 70. У него АБКМ. Была кровь в Кале. На гв , хотели перевести на смесь так как вес не набирает толком за эти два месяца. Но самое главное он ест только во сне грудь. И все . Бутылки не берет, весь выворачивает и плачет. Грудь в вб тоже отказывается брать. Только во сне и все. Пыталась убрать грудь и кормить смесью так ребенок просто не ел и начал худеть. За сутки мог выпить 300 мл всего и все. Пришлось грудь возвращать. Но у нас три сна и то от третьего он уже отказывается и получается будет есть всего два раза в день. Что с этим можно сделать? Может анализы какие сдать? Почему у него не срабатывает чувство голода ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

добрый день, бывают такие детки малоежки, часто бывает лождный отказ от груди он возникает около 3 мес и с этого возраста бывают детки, которые так плохо кушают. Скажите с учетом проблем с кормлениями - пробовали ввести прикорм малышу? пищевой интерес у ребенка присутсвует?

Интерес слабый, ему интересно ползать смотреть по сторонам. Ела мало привлекает

поняла, а воду из бутылки попить может? Или отрицтаельная реакиця на любую попытку покормить? Прикорм уже начали вводить? Пробовали курсом пропить элькар?

А мог он хорошо есть, а потом превратиться в малоежку. Он набирал в среднем по 1000гр. А потом резко максимум 200 гр

Дарья, нет, не мог превратиться в малоежку, в первые 3 мес жизни ребенка норма прибавок от 800 грам, с 4го месяца жизни детки должны набирать от 400 грамм. То есть даже если бы он ел также, он уже по 1000 бы не набирал. Тут важно также то, что ребенок может быть крайне активным днем, за счет этого тратить в том числе много энергии.

Из поильника воду совсем чуть чуть пьет. Но интерес к воде есть, особенно если это кружка. Элькар писи в первый месяц жизни. Немного вводим само прикорм, руками мнет к ложке тянется, но не сразу минут 5 по сторонам смотрит потом только немного ест. Потом опять по сторонам.

Меня больше смущает, что грудь даже не может есть. Ему все время надо что-то смотреть или ползти. Даже мин 5 на мести не может усидеть.

понимаю такое чатос бывает особенноу детей, у которых активность двиагтельная повышена. Таких еще можно накормить именно полусонных (засыпающих), сама с таким столкнулась в жизни. Поэтому это не признак болезни, а именно особенность ребенка. У нас получалось вводить прикорм, при том, что в руках чем - то кто - то шуршал, бил, стучал, крутил, даже фен в помощь включали - выключали, чтоб отвлечь и ребенок не замечал, что кушает. Бывают такие детки(

Принятый ответ

Здравствуйте, на истинную патологию нервной системы не похоже. Как при этом развивается ребенок? Какой гемоглобин? Вы ввели прикорм? А если вокруг снов давать бутылку тоже не берет? Гастроэнтеролог консультировал?

Развитие по нормам, переворачивает , ползает по пластунски, раскачиватся на четвереньках.
Анализ сдавали только в два месяца. Подскажите может какие-то анализы надо сдать, к гастроэнтерологу не обращались. Только сейчас думаем над этим

Бутылку не берет сразу истерика. Отворачивается, ладно может бутылку не берет. Но и грудь только при засыпании берет. Просто так на вб не хочет ее брать и есть. Переживаю, не кормить же его два раза в день. Сейчас ест во время снов из три. И на ночной сон

Тогда пов возможности нужна консультация гастроэнтеролог и можно показаться стоматологу исключить короткую уздечку. Касаемо обследования можно посмотреть ОАК (гемоглобин). Самое главное что ребенок хорошо развивается.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки в весе могут прибавлять скачкообразно. До этого прибавки были выше средних значений.
В норме к 6 месяцам малыш должен весить-8200-8300, с учетом веса при рождении.
Беспокойство при кормлении, отказ от еды могут быть связаны с аллергией к белкам коровьего молока, с синдромом прорезывания зубов, скачком в развитии. Вы сами придерживаетесь диеты строго?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вес по нормам соответствует возрасту. Если педиатр не видит своей патологии, которая бы приводила к снижению аппетита, можно рассмотреть к лечению Элькар.
Напишите, пожалуйста , сколько по времени существуют эти жалобы?