Ребенок не откликается сразу на свое имя 1.8

Здравствуйте мальчик 1.8 очень активный озорной мальчик в 5 месяцев сел в 7 встал у опоры и пополз пополз на четвереньках в 9 уже пошел улыбчивый любит прижиматься обниматься очень хорошо кушает пытаемся учиться кушать сами не истерит старается вообще агресси нет звуков громких не боится на цыпочках не ходит ушки не закрывает в игрушки разные играет но любит крутить колеса малины самоката тачки недолго но крутит месяц прожил у бабушки и делушки на море то есть поменял место проживания и сильно заболел фарингитом уж через раз но тут я виновата я им не занималась вообще думала само придет слова мама папа тата бабаба да есть не знаю начала уже волноваться уже 2 день как вернулся активно учу уж и постоянно зову в глаза смотрит не всегда но когда улыбается и играет скажите что делать с чего начать пойдем в ясли через неделю да забыла написать много мультиков смотрел тв был включен весь день любит все мультики раньше когда открывалась дверь бежал встречать

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат (его можно пройти а интернете а сюда загрузить результат). Есть моменты которые настораживают но при этом их можно списать на возраст. Еще можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время.

Юлия Юрьевна, загрузила
может ли быть откат из-за того что ребенок поменял среду на долгое время и был вдали?

Косвенно да, но важно понаблюдать за динамикой.

Принятый ответ

Здравствуйте! После простудных заболеваний, тем более если болел тяжело, то может случится небольшой откат в развитии.
Как вообще ребёнок сейчас понимает обращённую речь, при просьбе унести, принести, подать может выполнять?

Цырегма Дашицыреновна, нет не делает
но когда говоришь пойдем купаться знает что ручки на верх надо делать чтобы снять кофту
знает что надо сесть за стол чтобы кушать
но просьбы игнорирует
когда болел фарингитом целыми дрями смотрел мультики у бабушки и мультики были на другом языке
это тоже может повлиять?

Да, длительный просмотр мультиков мог сильно повлиять. Сейчас уберите мультики, читайте, рассказывайте стихи, сказки, потешки. Делайте пальчиковую гимнастику, лепите, рисуйте, развивайте мелкую моторику. Старайтесь обращаться по имени, не слишком часто, по необходимости. Избегайте слов солнышко, зайчик и др., когда обращаетесь к ребёнку. Если через несколько недель - месяц динамики положительной не будет, то нужно обследоваться, начать с очного приёма невролога.

Цырегма Дашицыреновна, спасибо
Вам ребенок через несколько дней пойдет в сад

Тогда нужно знакомить ребёнка с садиком, гуляйте возле садика, показывайте и рассказывайте, показывайте на деток. Можно ребёнку давать Глицин 0,1 по 1 т х 2р/д, таблетку растолочь и высыпать в рот, курс 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок части тела по просьбе показывает?
Определенную игрушку( например, зайку/мишку/мяч) найдет среди нескольких и даст по просьбе? Если попросить выбросить памперс,. то без проблем сделает?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина! Скажите, указательный жест у малыша сформирован? Обращенную речь понимает в полном объёме? Если попросите что-то дать вам, даст? Как выражает свои просьбы? Есть простая фразовая речь, напр, Мама дай? Как развита мелкая и крупная мотрика?