Кровотечение маточное

Здравствуйте Принимала 2 месяца омакор и триттико (антидепрессант) Обратилась к гинекологу с кровотечением Получила анализа Как я понимаю, кровь очень жидкая и не сворачивается Какие могут быть причины

Гастрит, гэрб , хр панкреатит
51 год

Здравствуйте! Анализ приложен не полностью. По тем параметрам , которые приложили патологий не выявлено.

Густота крови определяется по гематокриту.

При нетипично активном кровотечении дополнительно обычно сдается коагулограмма, ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом для исключения проблем со свертываемостью, исключения скрытого железодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте
Ферритин пришел в норме только что

Норма ферритина выше 30, коэффициента НТЖ выше 19%

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна,
АЧВТ - 25,00 - чуть понижен
Протромбиновый индекс, протромбиновое время, МНО - в норме (не прикрепить )

А этом случае проблем со свертыванием скорее никаких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, уточните пожалуйста, если проблем со свертыванием нет, то могли повлиять какие-то лекарства на кровотечение

Принятый ответ

Омакор и антидепрессант могли усилить кровотечение. Их отмену стоит обсудить с очным специалистом.