Частое мочеиспускание
Здравствуйте, принимаю алфупрост 4 день, за сегодня сходил в туалет уже раз 6-8, мочеиспускание Нормальное. Вопрос только в том, от этого препарата такое частое мочеиспускание или что то не так с мочевым? Как только наполняется мочевой пузырь сразу приходится идти в туалет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алфупрост препарат для улучшения мочеиспускания, направлен для расслабления сфинктеров мочеиспускательном канале и мочевом пузыре, предотраващает рефлюкс уретро- простатический.
С какой проблемой обратились к урологу и что вам назначали ?
Были застойные явления от воздержания, от этого увеличилась простата и было слабое мочеиспускание
Афлупрост, усиливает, так можно сказать мочеиспускание.
А также необходимо коррекция воспаления, секрет простаты исследовали?
Да
Так это от него я так часто хожу в туалет?
Возможно воспаление и действия препарата
Воспаления в анализах не было, если нужно могу приложить
Тогда действие препарата, устранило затруднение
Можно прекратить его принимать? Сегодня утром в 5 утра поднялся из за то того что полный мочевой и извиняюсь за выражение «поссал как конь»
Если большой объём мочи, то данный препарат не обладает мочегонным действием
Тогда в чем дело? Переохлаждение могло послужить? Сегодня нет такого частого мочеиспускания, но трогаю низ живота и он будто в напряжении
Вероятно послужило переохлаждение и в этом случае назначают ректальные свечи Диклофенак/ индометацин 50 мг 1 р/ д 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью принимаете? Какие были жалобы до этого? С чем связываете их появление? Какие проходили обследования? Сдавали ли микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Здравствуйте, я с вами недавно общался, про воздержание и застойные явления, еще спрашивал про алфупрост в конце
Понятно. Сейчас получается частое мочеиспускание?
Даа
Прекратить принимать его тогда?
Еще принимаю простамол уно, вчера закончил уколы простакор.
Попробуйте отменить. Заполните опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания.
А еще низ живота когда трогаю он будто в напряжении
Будто мочевой пузырь увеличен что ли
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Обычно на фоне Алфупрост МР мочеиспускание становится пореже, а у вас учащено.
Нужно разбираться. Какое-то обследование проходили?
Да, сдавал секрет простаты и узи делал
И каковы результаты?
Воспаления нет, но простата увеличена
Прикрепил узи
Необходимо в подобной ситуации заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения и выполнить урофлоуметрию.
А этих обследований недостаточно?
Нет
А экстракт корня крапивы или простомол уно могли повлиять на частое мочеиспускание?
Положительно если только
Ну я имею ввиду такое частое мочеиспускание из за них может быть? Началось это сегодня утром все, простамол уно принимаю 12 дней, экстракт корня крапивы в виде бада 1 день, алфупрост 4 день принимаю.
Не должно так влиять
Тогда вообще не понимаю что происходит, застыл что ли где то…
Сейчас живот трогаю руками вот, он в напряжении будто
Переохлаждение может быть.
Я когда встал в 5 утра сегодня в туалет еще земерз под тонким плетом, ночи уже холодные у нас, наверное из за этого все и началось. А что можно принять в этом случае или само пройдет?
Дополнительно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально
Дополнительно имеете ввиду к тому что принимаю?
Верно